АО «ЭЛВИС-НеоТек» совместно с ООО «САПФИР СЕКЬЮРИТИ ТЕХНОЛОДЖИС» провели испытания поворотного тепловизора «САПФИР»

21.06.2019

В рамках партнерской программы взаимодействия ООО «САПФИР СЕКЬЮРИТИ ТЕХНОЛОДЖИС» и АО «ЭЛВИС-НеоТек» были проведены работы по интеграции нового поворотного тепловизионного комплекса «САПФИР» и программного обеспечения Orwell 2k, предназначенного для автоматического обнаружения и классификации целей и ситуаций, передачи в реальном времени видеоинформации оператору. Применяемые в системе алгоритмы компьютерного зрения являются разработкой компании «ЭЛВИС-НеоТек».

Для интеграции была предложена самая новая модель в продуктовом ряду – тепловизор САПФИР сетевой поворотный с дополнительным видеоканалом ТСПВ064-15/150-01-230

news21062019_big.jpg

Тепловизор представляет собой высокоскоростную поворотную платформу, оснащенную тепловизионным модулем с трансфокатором и телевизионной камерой «День/Ночь». Оба канала имеют возможность автофокусировки. Управление осуществляется по протоколу Onvif. Дополнительный канал с интерфейсом RS422/485 позволяет производить управление с помощью стандартного пульта управления или другого устройства. Корпус из нержавеющей стали позволяет использовать изделие в сложных погодных условиях, условиях морской атмосферы и агрессивной среде промышленных производств.

Основные характеристики:

  • тепловизионный канал 640х480 пикселей, частота кадров 25 Гц;

  • дублирующий телевизионный канал 1920х1080 пикселей;

  • трансфокация изображения 10х в тепловизионном канале и 30х в телевизионном канале;

  • синхронизация изменения углов полей зрения тепловизионного и телевизионного каналов;

  • скорость вращения поворотной платформы до 150°/с.

В результате проделанной работы радиолокационный комплекс «Orwell-R» позволит использовать самые последние достижения в технологии автоматического обнаружения беспилотных летательных аппаратов малого класса, а также наземных и надводных целей, измерении координат и выдаче целеуказаний оптико-электронным средствам и комплексам радиоэлектронного подавления.

Радиолокационный комплекс «Orwell-R» способен предложить нашим заказчикам совершенно новые технические возможности в обеспечении безопасности периметров значимых и особо важных объектов.

САПФИР СЕКЬЮРИТИ ТЕХНОЛОДЖИС - российский производитель широкого спектра тепловизионного оборудования. Тепловизоры САПФИР успешно эксплуатируется на целом ряде объектов РусГидро, РосЭнергоАтом и РЖД.


Вернуться к новостям